Die Stadtbahnlinie
Die Haltestellen: oberirdisch: 20 unterirdisch: 3
Fahrzeit: zirka 41 Minuten
Streckenlänge: zirka 18 Kilometer
Geschichtliches zur U13
Eröffnung: 13. September 1997 Pragsattel - Bad Cannstatt Wilhelmsplatz / Augsburger Platz - Schlotterbeckstraße
27. März 1998 Schlotterbeckstraße - Wasenstraße